Расходы при оформлении дарственной на квартиру и место обращения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие расходы я понесу при оформлении дарственной на квартиру! Дарит бабушка внучке. И куда нужно обращаться для оформления?

Ответы на вопрос (3):

Если обратитесь к юристу/адвокату для составления договора дарения, то оплатите его услуги. Кроме этого одаряемая оплатит госпошлину 1000 рублей. Составляете договор дарения, вместе даритель и одаряемая обращаются в Росреестр для регистрации.

Юрист подготовит Вам грамотный договор дарения. При необходимости сможет подать и получить за Вас документы в Росреестре. Стоимость зависит от услуги которую выберете + госпошлина 1000 рублей.

Необходимо заключить договор дарения, составленный юристом с учетом интересов сторон, и во избежании отказа в гос.рег. перехода права. Нотариальное удостоверение не требуется (это лишние траты и сбор ненужных документов). Затем регистрируется переход права собственности в Росреестре.

Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью, обсудим подробнее.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!