Ответ на вопрос о возмещении травм, полученных на корпоративной вечеринке во время рабочего времени

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в рабочее время (в пятницу) трудовой коллектив организации будет отхыхать на корпоративной вечеринке (в кафе), т.е. вне территории предприятия. То в случае получения травм будет ли предприятие отвечать за полученные травмы. Будет ли это производственной травмой?

Ответы на вопрос (1):

Да, если пятница не подпадает под праздничный день и вечеринка будет проходить в пределах рабочего времени.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Ситуация такая, я был избит на рабочем месте на предприятии, был оформлен официально! Обидчика обвинили по ст 112 ук рф и также я выиграл с него моральный вред здоровья в деньгах! Далее я обратился в гос инспекцию охраны труда, чтобы провели проверку по факту производственной травмы! И инспектор охраны труда признал травму производственной идал предписание предприятию, так как травма мною получена на рабочем месте в рабочее время на территории работодателя! Затем предприятие мне выдало акт о несчастном случае формы Н-1 и второй экземпляр направило в Фонд социального страхования для получения мною выплат! У меня вопрос могу ли я подать в суд еще и на самого работодателя моральный ущерб за полученную мною травму? Потомучто данный работодатель допустил избиения меня на своем предприятии! Я считаю работодатель тоже обязан за это отвечать! Соответственно могу ли я подать помимо обидчика еще и на работодателя моральный ущерб в деньгах?

Выплаты и компенсации

Здравствуйте!

Такой вопрос.

В 2004 году, работая на уголном предприятии, я получил травму (перелом ладыжки), ИТР попросило оформить как бытовую травму, я согласился. В настоящее время я работаю уже на другом предприятии подал заявление на предыдущее предприятие о восстановлении производственной травмы.

Подскажите пожалуйста, какие выплаты и компенсации мне положены и что я могу потребовать с предприятия.

Спасибо.

Если на предприятии в рабочее время произошла драка на фоне личных отношений и есть пострадавший считается это производственной травмой кто несет ответственность: предприятие или сотрудники между которыми произошел конфликт и какова ответственность (травма не тяжелая)?

На наше предприятие устроился работник и уже через 3 дня попал в больницу, на длительный срок. Поехал по путевому листу (от нашего предприятия), а травму получил при загрузке товара на др. предприятии (на его территории, с нарушением тех. безопасности данного предприятия). Как нам оплачивать больничный лист и считается ли это производственной травмой?

Как должно предприятие оплачивать бл по производственной травме, а также последующие бл с заболеванием полученным в результате производственной травмы.

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму на спорт играх которые организовало предприятие мне отказали в производственной травме обратился в роструд и рос труд тоже после расследования не выявил причину производственной травмы! Что делать.

Человек получил травму на предприятии, но в крови у него обнаружили алкоголь. У меня вопрос: признают ли травму производственной и сможет ли теперь пострадавший расчитывать на компенсацию морального вреда и другие выплаты если травма будет серьезная? Оштрафуют ли предприятие за это?

Муж работает на серьезном предприятии, во время работы получил травму. Его начальник попросил не говорить в травмпункте, что травма была получена на рабочем месте, за это пообещал премию. Время прошло, премии нет. Возможно ли через юриста поднять вопрос о производственной травме? Доказательства и свидетели имеются или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение