В постановлении указано, что нанесен вред средней тяжести.

• г. Санкт-Петербург

Три месяца назад я попала в аварию в качестве пассажира. В постановлении указано, что нанесен вред средней тяжести. Теперь надо подавать иск в суд на возмещение морально вреда, в какие сроки я должна подать иск и какие документы мне понадобяться (надо ли проходить не зависимую экспертизу платную, если у меня все справки из гос. больниц и поликлиник)?

Ответы на вопрос (1):

иск о возмещении материального (на лечение) и морального вреда подается в суд по месту нахождения ответчика. экспертизу пока не надо, справок достаточно. деньги на лечение д.б. подтверждены чеками.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пострадавшему пассажиру получить страховое возмещение по осаго за вред здоровью пассажира без установления тяжести вреда и постановления суда.

Я попала в ДТП год назад. Суд вынес наказание виновнику по ст. 12.24 - вред средней тяжести. Собираюсь подавать иск. Можно ли в однои иске привлекать в ответчики страховую компанию о возмещении вреда здоровью-потеря заработка, костыли, лекарства и виновника о возмещении морального вреда или все писать на виновника, т.к. прошел уже 1 год с момента вынесения постановления о наказании виновника?

Я попала в ДТП как пассажир автобуса. Получила травмы средней тяжести-согласно гос экспертизе. Виновник ДТП-водитель легковой признал вину в суде, мне выплатили страховое возмещение до суда, как пассажиру и по ОСАГО-с виновника аварии. При подаче гражданского иска кроме морального вреда, хочу подать на возмещение затрат на лечение по сан. путевке. Которую мне прописали в больнице. Они не покрывают затраты по ОСАГО Будут в данном случае учитываться выплаты страховые как пассажиру автобуса?

Моя дочь попала в ДТП. Вред здоровью средней тяжести. Виновник аварии ни разу не появился. Нужно составить иск о возмещении вреда морального.

Не так давно попали в дтп без участия второй машины. Пострадали 2 пассажира. От мед экспертизы отказались, но следователь все равно отправил справки из больницы на экспертизу. Там установили причинение вреда средней тяжести. Какое может быть наказание водителю, если изначально пассажиры написали, что претензий к водителю не имеют?

Как нам быть. Мой муж год назад попал в дтп, получил тяжкий вред здоровью, правил дорожного движения не нарушал. Виновника дтп наказали, сейчас он находится в колонии. Во время аварии в салоне мужа сидели пассажиры. Девушка получила средней тяжести вред здоровью, другой пассажир легкий вред здоровью. Теперь они подала исковое заявление на виновника и моего мужа о возмещении морального вреда на 400 т. р. Может ли суд удовлетворить их иск в отношении моего мужа? Что нам нужно предпринять? У нас еще трое маленьких детей и пожилая свекровь на иждивении.

Если был нанесен средней тяжести вред здоровью пассажиру при ДТП, по делу имеется примирение сторон, лечение пассажира было оплачено. Водитель был в средней тяжести опьянения. Максимальный срок наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.05.2008 года попал в аварию. Диагноз перелом вертлужной впадины со смещением-экспертиза пишет средний вред здоровью, после принятия критериев от 16.09.2008 г три года нахожусь на группе 2-3. о степени тяжести снова назначаю экспертизу 2010 г пишут снова средний вред две экспертизы и только после эндопротезирования тазобедренного сустава пишут тяжкий вред здоровью. Какую сумму можно назначить морального вреда за ложные экспертизы?

Пять месяцев назад попал в аварию, мне был нанесен тяжкий вред здоровью. Виновата вторая сторона. 2-я сторона сначала подала на обоюдку, теперь тянет сроки, не появляется в гаи, ей не дозвониться! Гаишники должны подать документы в суд для вынесения окончательного приговора!

Может ли вторая сторона затянув сроки разбирательства уйти от ответственности в том числе при подаче на них иска о возмещении морального вреда?

Было ДТП 2 года назад. После него была экспертиза, определила вред здоровью средней тяжести. Если сейчас подавать в суд на взыскание морального вреда нужно ли будет делать новую экспертизу? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение