В постановлении указано, что нанесен вред средней тяжести.

• г. Санкт-Петербург

Три месяца назад я попала в аварию в качестве пассажира. В постановлении указано, что нанесен вред средней тяжести. Теперь надо подавать иск в суд на возмещение морально вреда, в какие сроки я должна подать иск и какие документы мне понадобяться (надо ли проходить не зависимую экспертизу платную, если у меня все справки из гос. больниц и поликлиник)?

Ответы на вопрос (1):

иск о возмещении материального (на лечение) и морального вреда подается в суд по месту нахождения ответчика. экспертизу пока не надо, справок достаточно. деньги на лечение д.б. подтверждены чеками.