Как восстановить свои права и обрести безопасность для себя и своих детей, когда муж выгоняет из дома и не оставляет других вариантов?

• г. Волгоград

Меня муж постоянно выгоняет из дома с детьми. Дом его деда. Мы там прописаны. У меня сын от первого брака, общая дочь и я беременна 20 недель. Уйти мне некуда. Родителей у меня нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь. Он таким образом может ставить под угрозу жизнь детей.

Спросить
Пожаловаться

Дом не приватизирован. Прописаны мой бывший муж, его сын, я его бывшая жена, моя дочь от первого брака и наша общая дочь. Бывший муж умер. Я с детьми не жила в доме с 2012 года. Что мне можно отсудить через суд.

Хочу узнать свои прова мой муж умер я живу в его доме от первого брака его сын выгоняет меня из дома так как он один остался прописан в доме у меня только на руках регистрация о браке что делать какие мои права?

Мы с мужем состоим в браке, но по разладам в отношениях, он аыгоняет меня из дому, причем говорит, что дочь не отдаст. Сейчас декабрь, мне некуда идти совершенно. Дом не мужа, а его родителей. Прописана я здесь временно. Что делать? Спасибо.

Гражданский муж выгоняет из дома. Проживает совместно 15 лет. есть дочь 14 лет. в доме прописаны я дочь и мой сын от первого брака. В доме прописаны с 2006 года. Приобретали совместно но собственник муж. имею ли я права на этот дом?

У меня сложилась ситуация. От второго брака у меня родился сын, он прописан в одном доме с моим нынишнем мужем. А от первого брака у меня есть дочь и я с ней прописана у свекрови в доме первого мужа. В данный момент я хочу выписаться с того дома и прописатья в дом к мужу и сыну, но бывший муж не дает мне согласие выписать дочь и прописать со мной. КАК МНЕ МОЖНО ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Подскажите пожалуйсто.

Мы в браке с мужем купили новый дом. У нас есть общая несовершеннолетняя дочь. Дом оформлен на мужа. Так как дом мы еще достраивали, то пока что не прописаны в нем. Муж прописан временно у родственников, а у меня и моей дочери временная регистрация у родителей. Отношения ухудшаются с мужем, и он поговаривает о том, что прописывать меня с ребенком не будет в доме, а сделает дарственную на своего взрослого сына от первого брака, а меня выгонит. Скажите пожалуйста, имеет ли он право так поступить, оставив меня с ребенком на улице, а дом отдать сыну от первого брака? И могу ли прописаться с ребенком в этом доме без соглашения мужа?

Помогите пожалуйста сил нету, мы с мужем купили дом в ипотеку, вложили туда маткапитал, мы все прописаны там он выгоняет меня с детьми, его родители приходят и тоже меня выгоняют с этого дома, он закрывается и не выпускает, что мне делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу в наследство досталось 1/3 доля в доме умерших родителей, по 1/3 соответственно имеют его брат и сестра. В доме прописаны 14-летняя дочь от первого брака моего мужа и 2 детей (2 года и 1.5 мес) от нашего с ним брака. Я, как его жена, не прописана. Но прописана его бывшая жена. Дом продают, чтобы поделить наследство, можно ли продать дом, с прописанными в нем детьми (своих детей я могу прописать к себе, т. к являюсь собственником)? Дочери от первого брака выписаться некуда. Как быть в такой ситуации, и не возникнут ли проблемы при продаже дома?

С мужем в браке прожили почти 13 лет. Совместных детей нет. Живём в доме, который достался мне по наследству от моих родителей. Во время супружества дом достраивали и благоустраивали. В 2014 году я сделала на свой дом дарственную на своего сына от первого брака. Мужу от родителей в наследство досталась 1/2 дома, он там прописан до сих пор. В 2013 году он сделал дарственную на свою дочь от первого брака. Я подаю на развод. Может ли мой сын, на правах хозяина жилья, через суд потребовать выселения моего мужа? Имеет ли муж после развода право на часть в доме моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение