Подскажите пожалуйста что мне предпринять что бы снять автомобиль с учета или как разыскать сегодняшних автовладельцев.

• г. Владивосток

Очень надеюсь на Вашу помощь. В 1995 году я продал автомобиль по генеральной доверенности (соответственно на сегодняшний день не сохранилось никаких документов и восстановить их нет возможности и найти сегодняшних владельцев так же), налоговая инспекция присылает счета на оплату транспортного налога (я ведь до сих пор числюсь владельцем авто). Подскажите пожалуйста что мне предпринять что бы снять автомобиль с учета или как разыскать сегодняшних автовладельцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Как показывает практика, в такой ситуации лучше всего автомобиль снять с учёта на утилизацию. Для этого необходимо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, при этом про документы и номера надо сказать, что они утрачены.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Совершил большую глупость: в 2009 г. продал легковой автомобиль по генеральной доверенности. Покупатель обещал снять а/м с учета в гибдд, однако налоговая инспекция до сих пор присылает квитанции транспортного налога на мой адрес. В настоящее время у меня нет никаких сведений о покупателе и тем более автомобиле.

Автомобиль Форд-Гранада был продан по генеральной доверенности в 1995 г.. До сих пор приходит налог на транспортное ср-во. Автомобиль был перепродан владельцем. Найти кому был продан авто не предоставляется возможности. Как быть в данной ситуации?

В 1994 году продал принадлежащий мне автомобиль ВАЗ 2101 (1981 года выпуска) по генеральной доверенности.

В 2004 году пришло уведомление из налоговой инспекции о необходимости уплатить налог на транспортное средство.

Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой собственности? Никаких документов на автомобиль не сохранилось. Найти автомобиль и нынешнего "владельца" не представляется возможным.

Автомобиль продан по генеральной доверенности в 2011 году, где находится покупатель неизвестно, машина до сих пор стоит на учете на бывшем владельце.

Как снять автомобиль с учета?

Примерно в 1995 году продал автомобиль покупателю из москвы по генеральной доверенности, но спустя несколько лет мне стали приходить квитанции на оплату транспортного налога.

Последнее время уже с пенней.

Но ведь покупатель оплачивает этот налог-иначе не пройдёшь техосмотр.

Никаких документов о продаже не сохранилось.

Куда обратиться и что сделать, чтобы урегулировать эту проблему?

Заранее благодарен.

Алексей.

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

В 1996 году я продал автомобиль по генеральной доверенности сроком действия - три года.

В настоящее время я не знаю об автомобили совершенно ничего.

Налоговая инспекция требует уплаты транспортного налога.

Что мне делать в данной ситуации?

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять авто с учета если утеряны все документы и сам автомобиль пропал? Продал авто по доверенности, а у нового владельца авто пропало со всеми документами... Мне же приходят из налоговой счета на оплату налога транспортного, Как снять машину с учета?

Решение такой затруднительной ситуации. Я 3 года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Срок доверенности вышел, транспортный налог до сих пор приходит мне. Связь с новым владельцем автомобиля потеряна. В ГАИ сказали, что нужно снять автомобиль с учета. Я это сделать не могу по причине того, что не знаю где он находится и кто его хозяин. Как быть?

В 2003 году подруга купила автомобиль и оформила на меня. На автомобиле она ездит по доверенности. Квитанции об уплате транспортного налога налоговая присылает мне, налоги уплачены. Сейчас подруга хочет продать авто и просит оформить на нее генеральную доверенность на снятие авто с учета. Нужно ли мне будет подавать в налоговую инспекцию декларацию о получении дохода от продажи автомобиля, если я денег от продажи не получила и подтверждающих документов у меня нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение