Дело в том, что хочу заняться бизнесом в интернете и естественно не хочу светить сколько клиентов.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста. Дело в том, что хочу заняться бизнесом в интернете и естественно не хочу светить сколько клиентов. Если ООО выписывает счет-фактуру не с номера 01, а например с номера № АВС 9247432 (что бы скрыть реальное количество клиентов) будут ли проблемы с налоговой и серьезные ли или все это можно грамотно оформить. Например №19062007001 или как то иначе. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, нет запрета начинать не с единицы. Законодательство лишь требует, чтобы нумерация была по порядку (требуется указывать именно "порядковый номер" счёта-фактуры, ст. 169 НК РФ). Однако, трудно будет объяснить, почему первая счёт-фактура у вас будет не первой ;)

Я бы не стал рисковать лишний раз. Объясняться с налоговой - всегда кошмар, больший или меньший.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, где лучше открывать ООО (и отчитываться перед налоговой) в поселке, где собственно и будет производство или в городе, где я открою офис для клиентов. С уважением.

В одном вопросе: у нас ТСЖ, все позиции в счет-фактуре выставляются с кв.м. или с квартиры (лифт и вывоз ТБО) - это решение общего собрания, так как дом новый, прописанных почти нет, а отследить сколько реально проживает в квартире практически невозможно. Один собственник ездил в отпуск на 2 недели, показывает авиа билеты и просит пересчитать ему счет-фактуру за то время, что он отсутствовал. Нужно ли пересчитать в счет-фактуре за 2 недели только позиции лифт и ТБО или пересчитать все остальные позиции в счет-фактуре (уборка двора, подъезда, кап. ремонт и т.д.)? Заранее спасибо. Буду очень благодарна за помощь.

Скажите пожалуйста, хочу заняться сезонным бизнесом на берегу Черного моря, при этом не имея свидетельства инд, предпринимателя. Возможно это, ? Заранее благодарен.!

Хочу заняться бизнесом в интернете, суть в том, что создается сайт и на нем будут преподаватели и дети которые нуждаются в репетиторстве. Сайт предназначен будет для того, чтобы дети занимались репетиторством посредством онлайн видео-чата с преподавателями, за это родители будут, естественно, оплачивать за час занятий, от этих денег какой-то процент будет переходить мне. Есть ли в этом, что-то противозаконное или может подскажите что, чтобы в будущем не вляпаться в плохую ситуацию... Спасибо.

Я хочу купить мобильный телефон через интернет магазин http://zakazik.in.ua/.Но сначала нужно оплатить стоимость телефона на счет фактуру которую они мне пришлют, и после полной оплаты товара в течении 10-14 суток товар можно будет получить. Скажите пожалуйста не развод ли это? И какие гарантии что меня не обманут дает счет фактура? Заранее спасибо.

Я хочу заняться бизнесом по ландшафтному дизайну, и мне нужна Ваша помощь.

1. Подскажите, как зарегистрировать ИП. Я хочу воспользоваться предложениями от фирм, которые оказывают услуги по быстрому (6-7 дней) оформлению всех бумаг и регистрации в качестве ИП. Насколько это правомочно и безопасно?

2. Какие документы (устав, и т.д.) необходимы для деятельности ИП?

3. Для начала, я хочу обойтись без офиса и создать сайт в Интернете. Правомочно ли будет, если клиенты будут оплачивать услуги через Интернет, например, через систему Webmoney?

Спасибо!

В договоре ген подряда при расчете подрядчик должен предоставлять счета, или счет фактуры по стоимости материалов. Ген подрядчик в счет-фактуру вписывает себя продавцом а заказчика покупателем. Вопрос 1:законно ли это, или подрядчик должен показать счет-фактуру от поставщика у кого он приобрел материалы?

Вопрос 2: Если это законно, то в счет-фактуре в графе к платежно-расчетному документу № что вписывать, номер договора + КС-2+позицию по КС-2?

Спасибо, с уважением Вячеслав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ряд вопросов, ответы на которые я не могу найти в интернет. Очень прошу Вас помочь.

Я гражданин Кыргызской республики и хочу заняться интернет-бизнесом в сфере услуг (например, реклама на моем сайте). Для этих целей я хочу открыть интернет-сайт в ru-зоне, таким образом, моими клиентами в большинстве своем будут граждане Российской Федерации. Будет ли этот факт означать, что я буду работать на территории РФ в качестве нерезидента? Должен ли я платить налоги на территории РФ или только в Кыргызстане? Должен ли я как-то зарегистрировать фирму в РФ? Если я буду получать средства в счет оплаты услуг на "электронные кошельки", как мне следует переправлять эти деньги в Кыргызстан и должен ли я оплачивать какие-то пени и налоги за эту услугу?

Заранее большое спасибо,

с уважением Сергей.

Собираюсь нотариально оформить сделку купли-продажи квартиры. Можно ли найти нотариуса, чьи услуги будут стоить менее 1,5% как это чаще всего предлагается, и если да, то буду признателен за совет о том, где такого нотариуса можно найти.

Заранее благодарен.

Доброго времени суток! Хочу заняться малым бизнесом, который набрал большую популярность в Европе - продавать елочные шары, которые будут наполнены алкоголем. (Например, виски, ром) Скажите, пожалуйста, насколько опасно, не имея лицензии, заниматься этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение