Осуществление оплаты ипотеки - требования сотрудников Сбербанка и нарушение условий договора

• г. Симферополь

Только вчера был очередной звонок от сотрудников сбербанка россии где мы взяли кредит. Сумма большая заключен договор ипотеки. Каким образом осуществлять оплату? И нужно ли вообще ее осуществлять? Никаких доп. соглашений не заключено. Правомерно ли их требование об оплате, они ведь нарушили условия договора, а не мы.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните сначала что вы нарушили в банке.

Спросить
Пожаловаться

Арендовали кабинет договор был заключен на год после истечения срока новый договор не был заключен и оплата производилась по прежней цене аренды, но арендодатели повысили цены год назад, и они говорят что взыщут счет за разницу. Правомерны ли их действия ведь нового договора не было заключено.

Был заключен договор на оказание услуг. Оплата по договору не производилась, так как был судебный процесс по оспариванию суммы подлежащей оплаты по договору. Суд закончился. Истец подал новый иск о взыскании пени за несвоевременную оплату. Расчет пени произведен от даты, которая предусмотрена договором (период добровольной оплаты) правильно ли это? или надо пени насчитывать от решения суда, где была установлена верная сумма для оплаты.

В апреле 2014 г был заключен договор аренды и два договора хранения с конкурсным управляющим до конца года. В мае 2014 г была оплата по договору аренды согласно договоренности об оплате-сумма по договору аренды минус сумма по договорам хранения. Затем договора не были расторгнуты письменно, а только словесно. Естественно оплата по договору аренды прекратилась, а оплат по договорам хранения не проводилась вообще. Теперь конкурсный управляющий подал на нас в арбитражный суд с иском об уплате по договору аренды, причем в течении года продавая имущество находящееся у на си в аренде и на хранении. Что делать?

Поставщику была сделана заявка на поставку продукции в конце 2008 года. С ним заключен договор, срок действия которого истек 31.12.08. Он был заключен в 2006 году и общая сумма поставок по нему не оговаривалась. Поставка по заявке была осуществлена только в феврале 2009 года. Оплата, согласно условиям договора, должна производится по факту поставки на основании счет-фактуры и накладных. Счет-фактура соотвественно от февраля 2009 года. Можно ли производить оплату на таких условиях по договору, который уже не действует, либо нужно заключить доп. соглашение на продление срока действия договора?

У нас было заключено соглашение о перемене лица в договоре. Сейчас необходимо оформить Дополнительное соглашение. Вопрос в том как его оформлять? Стороной в соглашении будет новая компания, которой были переданы права по договору? Ведь в соглашении мы ссылаемся на договор, который был заключен со старой компанией.

Был заключен агентский договор. По которому оплата услуг составляла 50%. В дальнейшем было подписано доп. соглашение, согласно которому оплату услуг была уменьшена до 25%. Скажите, услуги оказанные до подписания доп. соглашения как должны оплачивать, 50% или 25%? Зарание спасибо.

К какому обществу предъявлять требование об оплате задолженности, если общество с которым заключен договор реорганизовалось в форме выделения. Заключено допсоглашение с новым обществом, о том что по договору строной считать новое общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем заключено брачное соглашение, в соответствии с которым обязательства по возврату кредитов являются обязанностью того супруга, которым были заключены указанные договоры.

В 2012 г. заключен договор ипотеки на квартиру, где у нас с мужем по 1/2 доли (по брачному соглашению это не совместное имущество). Я заемщик, муж - поручитель.

Кредит выплачиваю я сама. В случае расторжения брака я могу через суд требовать возложить обязательства по оплате ежемесячных платежей на мужа (50%)?

Был заключено 2 договора на оказание услуг энергоснабжения в 2018 и в 2019 году, по которым оплата должна была производится 40% аванс, 60% окончательный расчет. В 2021 году поставщик электроэнергии за несвоевременную оплату начислил пении. Договоры которые были заключены в вышеуказанный период своё действие прекратили. В какой период поставщик электроэнергии может начислять неустойки договору.? Ранее никаких жалоб не поступало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение