Мировой суд принял Решение о взыскании с Ответчика некоторой суммы денег.

• г. Москва

Мировой суд принял Решение о взыскании с Ответчика некоторой суммы денег. Апелляционный суд согласился с этим Решением. В его Определении не указано, как будет решаться вопрос, о возврате денег Ответчику, если суд надзорной инстанции отменит Решение мирового суда и Определение апелляционного. (ст. 445 ГПК). На каком этапе Ответчику нужно обратиться в мировой суд с заявлением об определении порядка возврата ему денег - до решения суда надзорной инстанции или только после решения надзорного суда в его пользу?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, после.

На каком основании сегодня вам мировой судья будет принимать решение о возврате денег? Кроме того, возможно, решение о повороте примет и надзорная инстанция.

С уважением,

Антон Жаров