Открытие филиала фирмы по ландшафтному дизайну - проблемы с регистрацией и возможные альтернативы

• г. Волгоград

По поводу открытия филиала. Фирма зарегистрирована в Москве. Занимается ландшафтным дизайном, озеленением, благоустройством территорий. Поступает очень много заказов из других городов. Собрались открыть филиал. Отправили документы в налоговую на внесение изменений в учредительные документы. Но ответа нет уже больше месяца. Однако офис уже открыли и заключили договора по озеленению. Является ли это нарушением законодательства? Или можно оформить длительную командировку работникам (3-4 месяца), а договор на офис представить как затраты на командировку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Налоговая никогда не торопиться, а в Москве срок рассмотрения документов может доходить и до 3-4 месяцев.

Оформление командировки, самый оптимальный вариант в Вашем случае.

С Уважением Руслан Батбаев.

Москва