Когда истекает срок исковой давности для подачи заявления на раздел совместно нажитого имущества, если в свидетельстве

• г. Москва

Когда истекает срок исковой давности для подачи заявления на раздел совместно нажитого имущества, если в свидетельстве о разводе написано: "" Брак прекращен 4 июля 2007 г. на основании решения суда от 23 июня 2007 г. о чем 13 июля состоялась запись акта за № "?

Ответы на вопрос (2):

Брак прекращён 4-го июля, стало быть - три года с этой даты.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемая Евгения! Срок исковой давности по такому спору исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда одна сторона узнала о нарушении своих прав другой стороной (например, бывший супруг распорядился общим имуществом при отсутствии согласия другого супруга).

С уважением