Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я устроилась на работу на предприятие (форма собственности-ЗАО)

. с 15 мая у меня начался испытательный срок (3 месяца). могу ли я требовать очередной отпуск с 23 августа (испытательный заканчивается 15 августа) сроком на две недели по семейным обстоятельствам. Спасибо за ответ.

вопрос №45249
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Ежегодный отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 мес. непрерывной работы в данной организации (ст.122 ТК РФ). Есть некоторые исключения: женщинам непосредственно до или после отпуска по беременности и родам несовершеннолетним работникам, усыновившим ребенка до 3 мес. и др.

Если Вы не подпадает под эти исключения, то требовать предоставления отпуска ранее истечения 6 мес. Вы не можете, а можете только просить, по соглашению с администрацией такой отпуск может быть Вам предоставлен.

В соответствии со ст.128 ТК РФ Вы можете просить о предоставлении Вам отпуска без сохранения зарплаты (тоже по соглашению с администрацией).

В некоторых, указанных в ст.128 ТК, случаях работодатель обязан предоставить такой отпуск по просьбе работника: например, рождение ребенка, регистрация брака, смерть близких (до 5 календарных дней).

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X