Я устроилась на работу на предприятие (форма собственности-зао) . с 15 мая у меня начался испытательный срок (3 месяца).

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу на предприятие (форма собственности-зао) . с 15 мая у меня начался испытательный срок (3 месяца). могу ли я требовать очередной отпуск с 23 августа (испытательный заканчивается 15 августа) сроком на две недели по семейным обстоятельствам. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Ежегодный отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 мес. непрерывной работы в данной организации (ст.122 ТК РФ). Есть некоторые исключения:

женщинам непосредственно до или после отпуска по беременности и родам

несовершеннолетним

работникам, усыновившим ребенка до 3 мес.

и др.

Если Вы не подадаете под эти исключения, то требовать предоставления отпуска ранее истечения 6 мес. Вы не можете, а можете только просить, по соглашению с администрацией такой отпуск может быть Вам предоставлен.

В соответствии со ст.128 ТК РФ Вы можете просить о предоставлении Вам отпуска без сохранения зарплаты (тоже по соглашению с администрацией).

В некоторых, указанных в ст.128 ТК, случаях работодатель обязан предоставить такой отпуск по просьбе работника: например, рождение ребенка, регистрация брака, смерть близких (до 5 календарных дней).

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас нахожусь на больничном до 16 августа. Испытательный срок заканчивается 13 августа. Могут ли меня увалить по окончании испытательного срока? Если не уволят, то можно ли считать, что я принята на постоянную работу?

Я в мае устроилась на работу, испытательный срок три месяца. В этот период очень нужен отпуск по семейным обстоятельствам. Директор не отпускает. Что делать?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу, испытательный срок 3 месяца. Я отработала 2 месяца и по семейным обстоятельствам мне необходимо взять отпуск за свой счет на 30 календарных дней. Если администрация не против, то имею ли я право взять такой отпуск или надо увольняться. Если можно взять отпуск, то продлевается ли тогда испытательный срок ещё на 1 месяц? Спасибо за ответ.

, что я принята с испытательным сроком 3 месяца, может ли работодатель уволить меня в испытательный срок узнав о моей беременности, и могу ли я в этот период просить перевести меня на сокращенную рабочую неделю?

В январе этого года устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца. Спустя месяц я забеременела, соответственно вопрос: Могут ли меня уволить или попросить уволится в связи с этим обстоятельством т.к. испытательный срок не прошел? Могут ли уволить после прохождения испытательного срока?

Устроилась на работу ИП с испытательным сроком 3 месяца на 4 месяце беременности. Могут ли меня уволить раньше, чем кончится испытательный срок и положены ли пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Яработаю на предприятии контролером ОТК, устроилась в конце июня 2010 года, с испытательным сроком 3 месяца. Хочу перейти на этом же предприятии на другое место, условно в другой отдел. Вопрос: должна ли я, отрабатывать две недели, если испытательный срок не закончился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение