Готовятся поправки в УК о исчислении срока пребывания в СИЗО день за два - правда или слух?

• г. Москва

Среди моих знакомых ходит слух, что хотят принять поправки в УК, о том, что срок пребывания в заключении в СИЗО (до отправки в колонию) будет исчисляться день за два? Действительно лт готовятся такие поправки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких поправок пока не планируется.

С уважением