Как объявить себя банкротом при наличии задолженности по кредиту и алиментам

• г. Нижний Новгород

Мужу прислали повестку в суд, большая задолженность по кредиту (520 тысяч рублей). Как объявить себя банкротом, можно ли это сделать, т.к.у него ещё долг по алиментам (230 тысяч рублей). Официально ни где не устроен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Это лучший ответ

По кредитам возможно уменьшение сумм предъявленных ко взысканию.Необходимо изучить документы.По алиментам нужно смотреть почему такая сумма.

Банкротство физ лица пока невозможно.