Необходимо ли мне разрешение мужа, что бы выехать обратно в Германию с детьми.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем в Германии, являясь гражданами России. Я еду с детьми в Россию на короткий срок. Необходимо ли мне разрешение мужа, что бы выехать обратно в Германию с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Если детей везёте вы, а не, скажем, бабушка - нет.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Я гр Германии еду в Россию по трех месячной визе, мне привозят внука 5 лет то же гр Германии с трех месячной визой. Обратно едем с внуком без родителей в Германию. Нужно ли мне разрешение для провоза внука обратно в Германию? Спасибо!

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

У меня такой вопрос: Я гражданка России после развода моих родителей осталась проживать с отцом в России, моя мать проживает в Германии является гражданкой Германии. После своего замужества я с Русским мужем уехала к матери в Германию. Там защетила 4-ый параграф получила гражданство, родила дочь естественно (гражданку германии). Через год мы с мужем по семейным обстоятельствам переехали обратно в Россию, так слажилось что брак свой расторгли. Теперь вопрос: Я хочу вернуться обратно в Германию, нужно ли мне от бывшего мужа брать разрешение на вывоз нашей дочери (гражданки Германии) за границу? Муж мой гражданство немецкого не получал.

У меня двойное гражданство России-Германии, у мужа и ребенка ВНД, прожили 1,5 года в Германии хотим вернуться в Россию. Вопрос, сможем ли вернуться обратно в Германию при необходимости.

У меня брак с гражданином Германии зарегистрированный в Дании имею двойное гражданство, прописана и в России и в Германии, из Германии я уехала в Россию и хотела бы у Вас узнать как мне от туда выписаться и развестись с мужем если я нахожусь в России и возвращаться в Германию не хочу, муж просит чтобы я приехала в Германию и выписалась немецкий паспорт находиться у мужа в Германии. Подскажите пожалуйста что можно сделать не ехав в Германию?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

Добрый день! Моя дочь постоянно проживает с детьми в Германии. На лето привещла мне внуков в Россию. Планируем, чтобы обратно в Германию отвезла их я.Нужно ли у нотариуса оформиль какие-либо документы, чтобы не было проблем в аэропорту России и Германии?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо заключить брак в России с русской немкой (гражданство Россия - Германия) как проходит данная процедура, какие необходимы документы? Будет ли этот брак действителен в Германии?

Отправила 3 посылки из России в Германию. Первая посылка через день из пункта приема в Германии была выслана обратно в Россию, Почта потребовала оплату обратной доставки и сказали, что это Германия виновата, возвращает без объяснений. На сайте почты России нашла список стран куда можно отправлять посылки, Германия в зеленом списке. Задала вопрос онлайн консультанту, она подтвердила, что оправка доступна, ограничений нет. Сегодня пришло сообщение, что 2 другие посылки после 2-х недель пребывания в пункте приемы в Германии, готовы к возврату обратно в России. Как мне быть? Я опять должна платить за обратную доставку, услуга почтой России не выполнена, а платить за это должна я. Несет ли Почта России ответственность за невыполненную услуги.

Внуки имеют два гражданства: Россия и Германии. Приезжают на лето в Россию. Привезет мама. Какие документы необходимы бабушке и дедушке чтобы отвезти их обратно после каникул в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение