Влияние постоянного проживания за рубежом на ИП и владение недвижимостью в РФ

• г. Троицк

Никак не могу понять, что изменится для меня, если я, ИП и гражданка РФ, буду постоянно проживать за рубежом. Сейчас я получаю доход от сдачи в аренду своей жилплощади, на которой и прописана. И ИП на этот адрес зарегистрирован. А если я выписываюсь за границу - то что делать? Какие документы менять? Как налоги платить, также?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нерезидентами налоговые инспекторы считают граждан проживающих более полугода за пределами РФ. Ставка по налогу на доходы (НДФЛ) для них составляет не 13 а 30 %. Но это для работающих граждан.