Могут ли призвать на военные сборы.

Читайте также:
Вопрос №4525294

38 лет. Военный билет категория В. (зрение - 9). Женат. Военной кафедры в институте не было. Воинская специальность не присваивать. В военном билете (на руках) только гражданская специальность - инженер. Могут ли призвать на военные сборы. В армии не служил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дылым
01.08.2014, 13:18

Да, могут призвать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Юрист г. Москва
30.07.2015, 23:28

Здравствуйте.

По службе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Вопрос: Могут ли меня призвать на военные сборы?

Вводная:

28 лет, не служил, военный билет получен еще при Украине, отсрочка по состоянию здоровья, но стоит отметка "годен". При переходе в Российскую федерацию был получен военный билет российского образца, с указанием военной специальности, только без указания о прохождении службы.

Вопрос:

Могут ли меня призвать на военные сборы?

С уважением Алексей, Севастополь.

Юрист г. Барнаул
04.08.2016, 05:13

вряд ли (присягу не давали, "лямку" не тянули). но бывает по-всякому, вы состоите на учете.

Вам помог ответ?ДаНет

Если молодой человек (35 лет) не служил в армии, в связи с учебой в университете до 28 лет (незакончена аспирантура),

Если молодой человек (35 лет) не служил в армии, в связи с учебой в университете до 28 лет (незакончена аспирантура), военной кафедры не было, Вопрос-могут ли призвать на военные сборы в 2017 г? На этот вопрос мне ответил юрист Бушков А.А. но только я хотела добавить, что военный билет есть у молодого человека, ему выдали после 27 лет.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.04.2017, 12:56

Доброго времени суток. Призовут на сборы или нет, это Зависит от того какая годность у него указана в военном билете. Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Липецк
26.07.2013, 14:06

Призыву на военные сборы Вы не подлежите.

Вам помог ответ?ДаНет

Высшее экономическое образование бакалавр

Скажите пожалуйста, я заканчиваю высшее экономическое образование (бакалавр), и очень хочу поступить в высшее военное училище, или военный институт! Военной кафедры у меня не было, т.к. учился заочно! В приписном стоит категория Б-4, но у меня улучшения по здоровью! Могут ли меня взять в военное училище (институт), или могут ли присвоить звание лейтенант очень хочу быть военным?

Юрист г. Москва
01.03.2015, 18:18

Добрый вечер Вячеслав Игоревич.

Могут ли меня взять в военное училище(институт),-только после заключения мед. комиссии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

3) Будет ли он призван на военные сборы, если в институте не было военной кафедры?

Моему сыну в декабре исполнилось 28 лет. Имелись отсрочки от военной службы, т.к. учился в институте на дневном отделении и в аспирантуре. Собирается получить военный билет в военкомате. У меня такие вопросы: 1) Изменился ли возраст, по которому призывают в армию? 2) Что нужно для получения военного билета? 3) Будет ли он призван на военные сборы, если в институте не было военной кафедры? 4) Сразу будет выдан военный билет или придется ждать какое-то время? 5) Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для зачисления в запас?

Адвокат г. Москва
24.02.2008, 21:18

Уважаемая, Галина! Возраст до которого призывают в армию, не изменился. Как призывали ДО 27 лет, так и призывают. Так, что Ваш сын мог получить военный билет еще в прошлом году в декабре. И призыву в армию он не подлежит....

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.02.2008, 18:25

В соответствии с п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» запас ВС РФ создается в том числе и из числа граждан, не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам. Зачисление в запас ПРОИЗВОДИТСЯ РЕШЕНИЕМ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ. В соответствии с п. 27 положения о воинском учете гражданину, пребывающему в запасе, должен быть выдан соответствующий документ воинского учета — военный билет.

Призвать на военные сборы, естественно, могут. Причем сразу, после получения военного билета. Такое тоже не исключено….

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

[quote]Военный билет получил 23 января 2007 года.[/quote]Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Москва
27.09.2019, 14:08

Можете купить по военному билету.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7855431
Юрист г. Воронеж
27.09.2019, 14:10

Добрый день. Да, можете. В соответствии с п. 19 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 111) [quote]оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение