Влияет ли ошибка в фамилии дарителя на действительность договора дарения при одновременном заключении договора пожизненной ренты?

• г. Москва

Может ли с одним человеком быть заключен одновременно (одним и тем же числом) договор пожизненной ренты ренты и дарения? И если в договоре дарения фамилия дарителя написана с ошибкой делает ли его это не действительным?

Большое спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Если в отношении одного имущества, то НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

, (на самом деле ренты нет), и по нему дарителю одаряемым были перечисленны деньги (200 тысяч), в качестве первого взноса по ренте?

Спасибо, Алексей.

Можно ли оспорить договор ренты в судебном порядке?

До заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю. Рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права на квартиру. Даритель квартиры жив и узнав об этом, хочет аннулировать договор дарения и признать договор ренты не действительным в связи с тем, что в договоре дарения прописан пункт о том, что "даритель вправе отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого". Получается, что на основании этого пункта все последующие сделки признаются недействительными?

Если в договоре дарения, не правельно написана фамилия дарителя, то считается ли он действительным?

И можно ли его отменить?

Сапасибо!

В договоре дарения фамилия дарителя в графе подпись написана в мужском роде хотя даритель женщина. Примут ли этот договор к рассмотрению на регистрацию или надо переделывать договор дарения?

Как отразить в договоре дарения квартиры внуку свои гарантии на проживание в ней дарителя пожизненно или целесообразнее договор ренты. Спасибо.

Правильно ли составлены данные пункты в договоре дарения и как будет правильно: 10. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарения в случае, если он переживет Одаряемых (либо одного из них), в отношении данного Одаряемого. 11. Даритель вправе отменить настоящий Договор дарение, если одаряемые (либо один из них) совершили покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинили дарителю телесные повреждения. 12. В случае умышленного лишения жизни Дарителя Одаряемыми (либо одним из них) право требовать в суде отмены настоящего Договора дарения принадлежит наследникам Дарителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить договор ренты, если до заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю, рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права, а даритель квартиры жив и хочет аннулировать договор дарения, чтобы признать договор ренты не действительным. Спасибо.

В договоре дарения должно ли быть две росписи, дарителя и обладателя? А если обладатель не присутствовал при оформлении договора дарения у нотариуса, считается ли сам договор дарения дейсдвительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение