Существует ли такой закон, который позволяет не выселять злостных неплательщиков

• г. Иваново

Существует ли такой закон, который позволяет не выселять злостных неплательщиков, если один из членов семьи находятся в заключении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого закона не существует.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Новый уголовный закон, который улучшает положение лица, подвергнутого уголовному преследованию, применяется в соответствии со ст. 10 УК РФ на любой стадии судебного процесса ПРИМЕНЯЕТСЯ НА ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ АЛИМЕНТОВ? ИЛИ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА 14.10.2014 ТЕПЕРЬ УЖЕ НЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМ ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК АЛИМЕНТОВ (РЕЦИДИВИСТ)?

Скажите, пожалуйста, правда существует такой закон, который позволяет получать выплату денежных средств за не посещение ребёнком детского сада? (И если можно подробнее об этом законе и где такие выплаты оформляются?)

Существует ли уголовная ответственность для злостных неплатильщиков алиментов?

Скажите пожалуйста существует ли закон, который позволяет отстранить ребенка от посещения детского сада, если он болен гепатитом с?если есть такой закон, то как он выглядит, как называется?

Как не быть злостным неплатильщиком?

Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.

Я считаю, что закон этот ни о чем. Закон должен защищать не только неплательщиков, но и тех по чьей вине страдают ТСЖ например. Если собственник не уплатил ни одной копейки за квартиру в течение нескольких лет, ни разу не обратился за субсидией, как малоимущий. Суд установил что собственник злостный нарушитель Закона, таких нужно выселять. И сразу же это показать всей России, поверьте. Очень быстро неплательщиков уменьшится в разы. Почему одному человеку можно нарушать закон, а то что страдает весь дом, этого никто не видит, и получается, что в нашем государстве живут безнаказанно, только те кто постоянно нарушает Закон, а вот защитить законопослушных граждан в такой ситуации нет Закона. А мы тоже хотим, чтобы нас Закон защитил и выселил из наших домов злостных неплательщиков. Тогда и дома рушится не будут и в домах все будет в полном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывш муж 9 месяцев не платит алименты. Какие законы существуют против злостных неплательщиков? Куда мне нужно обратиться по моей проблеме?

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение