Возможно ли внести исправления в доверенность без изменения номера?

• г. Москва

Нотариус в выданной доверенности указал вместо Тульской Московскую область. Я, к сожалению, не заметила сразу, можно ли внести исправления в данную доверенность? Т.е. не меняя номера? Спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! Исправления по общему правилу в доверенность не вносятся. Нотариусу проще выдать новую доверенность. Если Вы по этой доверенности поверитель, а доверителя по разным причинам сложно привести (или нет времени) к нотариусу, то Вам стоит указать нотариусу на ЕГО ОШИБКИ (т.е. ошибку совершил он).

С Уважением Руслан Батбаев

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: купила дом в глухой деревне в Тульской области (по доверенности). При оформлении в регистр. Палате сказали, что доверенность такая не годится, в ней нет номера дома (в деревне их всего 11 и номеров сроду не было). Поменяли доверенность, но в ней ошибки: вместо Тульской области указана Московская. Мы не заметили, регистр. Палата опять завернула. Нотариус ушла в отпуск, доверитель поехать больше не может, срок у собранных документов подходит к концу. Как выйти из такой ситуации? Спасибо. Галина.

Может ли нотариус вносить изменения в доверенность? При составлении доверенности секретарь допустила опечатку в имени доверителя (поменяла буквы в имени местами). Заметили эту опечатку спустя полгода, как выдали эту доверенность. Обратились к нотариусу, они сказали что могут внести исправления и заверить печатью. Действительна ли будет такая доверенность?

Оформили доверенность у нотариуса. Через несколько дней заметили, что вместо 2014 года указан 2013 (дата составления доверенности), можно ли исправить эту запись или придется переделывать доверенность?

Нотариус в доверенности допустил ошибку в дате выдачи паспорта. Вместо 16 августа 2018 года указал 16 августа 2019 года. Можно ли использовать данную доверенность?

Скажите пожалуйста допускаются ли исправления в доверенности, заверенной нотариусом, или небходимо делать другую? Конкретно - доверенность на продажу дома в деревне (в которой всего 13 домов и номеров никогда не было) не указан номер дома. И, если можно, номер статьи? Спасибо. Галина.

Куда и кому пожаловаться на нотариуса Исакову Галину Ивановну г. Щелково-3, Московская обл.

19.12.2013 г. Галина Ивановна оформила доверенность с аналогичной доверенности, но другого человека. Не проверив текст моя жена подписала эту доверенность. Вечером обнаружили в оформленной доверенности 19 ошибок.

20.12.2013 г. моя жена обратилась к нотариусу Исаковой Галине Ивановне с просьбой переделать доверенность, на что получила ответ, что доверенность зарегистрирована и поправить ничего нельзя. Тогда жена предложила сделать новую доверенность, была согласна по новой оплатить услуги. Нотариус Исакова Галина Ивановна отказала в данной просьбе сославшись на то, что печатный текст очень большой и набирать его она по новой не будет.

2 Вопрос: Можно ли оформить сразу две доверенности?

3 Вопрос: Какой максимальный срок доверенности?

Спасибо,

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности на продажу земельного участка нотариус не указал кадастровый номер участка. Нотариус, который оформляет сделку по продаже требует внести номер кадастрового участка в доверенность. Кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение