Как правильно зарегистрировать организацию в соответствии с местом нахождения

• г. Москва

Организация имеет Юр. адрес в г.Москва и зарегистрирована в ИФНС по Юр адресу, а фактически находится в г. Мытищи, Московской обл., нужно ли регистрироваться по месту нахождения?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Желательно, но не обязательно.

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2013 г. N 61

....

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в том числе на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т.п.)...

Ну, в общем, желательно... Хотя... Блюстителем чистоты "юридических адресов" является Федеральная налоговая служба. Если Вы потратите немного времени и ознакомитесь с содержимым сайта www.nalog.ru, то узнаете, что подразделения налоговой службы сами оперируют понятиями "юридический адрес" и "фактический адрес"... Удачи!

P.S. Гипотетически можно предположить, что подразделение организации, находящееся в Мытищах, является филиалом. Тогда необходимо встать на налоговый учет по реальному месту нахождения.

Обращайтесь!