Оформляем субсидию, но у нас просят предоставить документы на мужа сестры, который с нами не прописан

• г. Москва

Оформляем субсидию, но у нас просят предоставить документы на мужа сестры, который с нами не прописан, а еще к тому же он только устроился на работу, на испытательный срок и его организация не выдает ему спрвки об этом, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, организация и не выдаст справки об испытательном сроке, т.к. в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК). Т.е. условие об испытательном сроке не влияет на заработную плату и т.д.

С уважением,