Оформляем субсидию, но у нас просят предоставить документы на мужа сестры, который с нами не прописан

• г. Москва

Оформляем субсидию, но у нас просят предоставить документы на мужа сестры, который с нами не прописан, а еще к тому же он только устроился на работу, на испытательный срок и его организация не выдает ему спрвки об этом, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, организация и не выдаст справки об испытательном сроке, т.к. в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов (ст. 70 ТК). Т.е. условие об испытательном сроке не влияет на заработную плату и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос. Мама оформляет субсидию на предоставление жилья, так как мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате прописаны четверо: я, младший брат и родители. Три года назад я вышла замуж, но муж с нами не проживает, он прописан и живет у родителей. Нужен ли его паспорт если субсидию оформляем? Заявитель моя мама. В ответном письме от Департамента мы получили, что нужен только документ мужа ко всем поданным ранее. Муж отказывается давать паспорт, так как считает это незаконно. Как нам ответить на уведомление грамотно и могут ли отказать в субсидии без этого документа?

Муж устроился на работу с испытательным сроком. В командировке получил бытовую травму. Испытательный срок не закончен. Оплатят ли ему больничный лист?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Здравствуйте! У нас такой вопрос. Мама оформляет субсидию на предоставление жилья, так как мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате прописаны четверо: я, младший брат и родители. Три года назад я вышла замуж, но муж с нами не проживает, он прописан и живет у родителей. Нужен ли его паспорт если субсидию оформляем? Заявитель моя мама. В ответном письме от Департамента мы получили, что нужен только документ мужа ко всем поданным ранее. Муж отказывается давать паспорт, так как считает это незаконно. Как нам ответить на уведомление грамотно и могут ли отказать в субсидии без этого документа? Укажите пожалуйста статью на какую ссылаться, чтобы не требовали паспорт мужа пожалуйста.

После получения диплома о высшем образовании устроился на работу. Взяли с испытательным сроком 3 месяца (что вроде является нарушением ТК), никакой договор не выдали. Испытательный срок подходит к концу, зарплату выдают исправно. Входит ли испытательный срок в трудовой стаж? Если да, то как потребовать его включить?

Муж устроился на работу (испытательный срок-3 мес.), сейчас оказывается, что ещё один сотрудник может претендовать на должность мужа, при трудоустройстве его о данном факте не предупреждали. Как можно избежать увольнения? Испытательный срок ещё не закончен!

Вопрос такой. Оформляю субсидию. Я собственник, прописала в квартиру сестру и ее несовершеннолетнюю дочь (15 лет), для оформления субсидии требуют предоставить документы (оригиналы) о доходах мужа сестры, который живет и прописан в Луганской области. У мужа оформлена инвалидность 3 группа, предоставили доходы только с октября этого года, так как только с октября был поставлен на учет, до этого был безработным. Вопрос - на каких основаниях я должна собирать документы на человека, который не прописан в этой квартире, живет в другом государстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Свекровь оформляет субсидию на кв. Мой муж, т.е. её сын прописан у неё . Свои справки он предоставил, но ещё просят и мои! Зачем я ведь там не прописана м не прожмваю с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение