Могут ли соседи выводить окна в двор без согласия владельца участка?

• г. Оренбург

Я живу в частном доме. Дом моего соседа стоит на границе моего участка. Его окна выходят в мой двор. Недавно он сделал пристройку также с большим незарефленным открывающимся окном.

Скажите:

Имеет ли он право выводить окна в мой двор без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что это является вмешательством Вашу личную жизнь, то можете направить по почте с уведомление о вручении претензию соседу. Спор разрешается в судебном порядке.