Мне конечно лучше ему выплатить его долю, чтоб остаться в квартире с ребенком или хотябы продать ее и разделить деньги.

• г. Москва

Есть квартира приобретенная в браке, брак расторгнут 4 месяца назад, есть несовершеннолетний ребенок, живет со мной. Мужу предлагаю 3 ситуации с квартирой: я ему выплачиваю долю, он мне, продаем и делим деньги. Он не на что не согласен и сам ничего не предлагает. Мне нужно определяться с жильем. Что делать? Если подам в суд, то вдруг ему присудят чтоб мне выплачивал ежемесячно мою долю и растянется это на 30 лет, зарплата у него маленькая. Мне конечно лучше ему выплатить его долю, чтоб остаться в квартире с ребенком или хотябы продать ее и разделить деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена. Уточните пожалуйста, каким образом оформлена квартира - кто собственник. Только после этого можно четко определить, что делать.