Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Год назад учреждено ЗАО с участием 49% ОАО без решения общего собрания акционеров ОАО,

законно ли решение общего собрания акционеров о вступление в ЗАО принятое задним числом после гос. регистрации ЗАО?

Заранее благодарен. Александр.

вопрос №45260
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

По общему правилу, учреждение зависимых организаций не относится к компетенции общего собрания (ст. 48 ФЗ "Об акционерных обществах"). И только если наличествовала заинтересованность в сделке (ст. 81-84), необходимо было принимать такое решение (если согласно закона и Устава такое решение об одобрении сделки не принималось советом директоров).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X