Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста в каком размере выплачивается пособие, если стоишь на учете на бирже труда? Заранее спасибо.

вопрос №45264
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Законом РФ "О занятости населения в РФ" пособие по безработице за первые 3 мес. выплачивается в размере 75% среднего заработка по последнему месту работы (если работали в последний год перед обращением в службу занятости), за последующие 4 мес. - 60%, оставшееся время (как правило, до истечения 12 мес.) - 45%.

Затем пособие приостанавливается на 6 мес.,. а впоследствии выплачивается 20% прожиточного минимума.

Не работавшим - 20% прожиточного минимума.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X