Есть ли стандартная форма соглашения о неразглашении коммерческой тайны, Если есть покажите как она выглядит.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Стандартной формы соглашения о неразглашении коммерческой тайны нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Генеральный директор должен подписывать соглашение о неразглашении коммерческой тайны или неразглашение ком. тайны должно быть у него прописано в должностной инструкции? Спасибо.

На работе предложили подписать документ о неразглашении коммерческой тайны. В нем оговаривается, что даже после увольнения с данного рабочего места нельза разглашать коммерческую тайну в течение 3 лет.

1 вопрос: Могу я отказаться подписывать данные документ?

2 вопрос: Должны ли доплачивать за неразглашение коммерческой тайны?

При увольнении просят подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны, дата этого соглашения = дате увольнения. Должна ли подписывать? Могу ли не подписывать и как аргументировать?

Что нужно сделать. У нас в компании сотрудники работают с конфиденциальными данными клиентов, какие необходимы меры, чтобы наши сотрудники не разглашали эти данные третьим лицам. Я знаю делают положение о коммерческой тайне и обязательство о неразглашении коммерческой тайны. У меня вопрос, достаточно ли только соглашения к тд о неразглашении коммерческой тайны или все-таки нужно делать еще и положение?

У нас увольняется сотрудник, по соглашению сторон. Возможно ли указать в соглашении о расторжении договора включить обязательство работника о неразглашении коммерческой тайны? Положения о коммерческой тайне на предприятии нет. работник согласен взять на себя такое обязательство. Как можно сформулировать и какую ответственность за нарушение может быть предусмотренна?

Заранее благодарен.

Уважаеимые юристы!

Не могли бы Вы мне помочь?

Мне необходимо составить договор или соглашение о неразглашении комерческой тайны сотрудниками фирмы. Есть ли какие-нибудь законодательные источники, на которые я должна опираться, или же есть примерные формы такого соглашения?

С надеждой на помощь,

Галина.

В соглашении о неразглашении коммерческой тайны есть пункт о сроке действия соглашения: вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение трех лет с момента прекращения трудового договора. Правомерен ли этот пункт и стоит ли подписывать такое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на фирме введен приказ о коммерческой тайне, довереден под роспись перечень о коммерческой тайне, с каждым работником подписывается обязательство о неразглашении коммерческой тайны. У меня возник вопрос, на какой срок после прекращения трудовых отношений с фирмой может устанавливаться обязательство о неразглашении коммерческой тайны? В данном случае, 5 лет. Правомерно ли это?

При увольнении подписала соглашение о неразглашении коммерческой тайны. Теперь хочу отрыть ИП и работать по данному направлению. Будет ли это считаться нарушением данного соглашения.

Написала заявление об увольнении. Расчёт получила, но трудовую ещё не отдали и требуют подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны и дата этого соглашения является датой увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение