Неожиданные долги и путаница с банковской картой - как решить проблему и избежать суда?

• г. Санкт-Петербург

Брала в банке кредит 50 тыс выплатила, все успешно выдали справку и тут буквально 3 дня присылают золотую карту от этого банка, в знак благодарности по почте лимит маленький 15 тыс, немного времени проходит, маму в больницу положили и я решила воспользоваться этими средствами и активировать карту, в конверте написано было позвонить по номеру связаться с операторов я все так и зделала.

Потратили сумму, потом начала выплачивать минимальный взнос как полагается, и вот звоню в банк этот ренессанс чтобы узнать точную сумму там оставалось тысячи 3, на что они говорят у вас задолженность не 3 а больше 15! Я начинаю выяснять как так? Чеки есть, оказывается я на старый счет пополняла свой этого же банка, а ранее мне никто не известил! При чем до этого звонила, говорили деньги поступили, я в шоке! Звоню еще в банк переключают на другую линию, начинают кричать и говорить что от меня не одного платежа не поступило за все время, я им объяснила ситуацию, они сказали что это я сама виновата и что 12 тыс которые я отправляла на старый закрытый счет заморожены, просят уже около 23 тыс заплатить за штраф и пени я в шоке! А как же мне вернуть деньги с замороженного счета? Обидно что они на мой счет другой погашенный шли. Можно ведь их перенести я полагаю? Вот такая неприятность выросла из-за этой карты.

Помогите советом пожалуйста! А то звонят угрожают что в суд подадут я даже не знаю номер счета этой карты чтобы оплатить. Подскажите как быть пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Либо ждите суда и просите убрать все неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ, либо сами подавайте иск в суд, приложите все квитанции, копии всех документов по числу лиц участвующих в деле. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ

Елена, позаботьтесь, чтобы у Вас на руках остались: (1) договор (заявление) на тот первый кредит в 15 тыс. руб. и (2) доказательства (квитанции, чеки, платежные поручения) о перечислении денежных средств в счет уплаты минимального платежа по карте.

Постарайтесь как можно быстрее полностью покрыть задолженность по карте (не ту, которую объявляет банк, а рассчитанную Вами) и все.

Устных разговоров с сотрудниками банка не видите, посылайте их на хрен. Поменяйте номера телефонов.