Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я купила босоножки на низкой каблуке, продавец сказал что для пляжа подойдут,

через две недели на юге они облезли, обменять отказываются, т,к, они не предназначены для пляжа, в сертификате об этом ничего не написано, продавец памятки по уходу не дал, кто прав.

вопрос №45268
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Советую обратится с письменной претензией у продавцу (претензия в 2 экз., один ему, другой себе, на котором продавец должен проставить дату и расписаться в приеме; если откажется, то отправьте один экз. заказным письмом с уведомлением о вручении), в которой отразите следующие обстоятельства: указываете когда приобретали, сумму, условия на которых Вы приобрели данный товар; указываете на то, что при приобретении указывали продавцу на то, какими качествами должен обладать товар и в каких условиях Вы данный товар собираетесь использовать; указываете при каких условий и в результате чего произошло появление ухудшение качества товара; излагаете свою просьбу. Теперь нужно получить заключение экспертизы подтверждающие причины ухудшение качества товара (квитанцию сохраните, расходы будут возмещены). Прилагаете: копию чека, копию заключению.

В соотв. Со ст.10 ЗОЗПП:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: сведения об основных потребительских свойствах товаров; обозначения стандартов, обязательным требованиям которых должны соответствовать товары; правила и условия эффективного и безопасного использования товаров; информацию о правилах продажи товаров.

В соотв. Со ст.12 этого же Закона:

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца, в случае, если договор заключен, в разумный срок расторгнуть его и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо за помощь в консультации моего вопроса

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X