И можно ли мне через 2 года прийти за старыми правами (в наглую)?

• г. Санкт-Петербург

Здарствуюте. У меня возникла следующая ситуация: были утеряны права, я написал заявление, восстановил, ездил по новым. Потом случайно нашёл старый. Причём старый оказались тоже в базе ГИБДД. Возникла ситуация что инспектор у меня отбирет права по ст. 12.26 я вручаю свои страый и спокойно уезжаю с оргиналом. Но вопрос: Могут ли меня привел за что нить... и можно ли мне через 2 года прийти за старыми правами (в наглую)?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Вы лишены не удостоверения, а права на управление, поэтому вождение по ним является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация потерял права написал заявление выдали новые через пол года нашел старые потом лишили прав сейчас нужно забирать я отдал инспекторам права которые были утеряны а на руках у меня сейчас которые выдали взамен все время лишения спокойно ездил по новым правам вопрос такой если сейчас после окончания срока лишения я не буду забирать старые права а буду ездить по новым могут ли инспектора проверить что я не забрал права после лишения если могут то что мне за это будет (просто мне сказали что при проверке в базе данных высвечивается только число с какого вступил в законную силу приговор)

Лишили прав, права потерял написал заявление, и получил новые права, которые надо сдать, потом нашел старые права, могу ли я ездить по старым правам будучи лишены в другом регионе?

У меня два водительских удостоверения-полгода назад потерял в/у, получил новые, потом нашел старые. По старым правам ездил вроде они не в розыске. На днях меня лишили прав на 4 месяца за перегруз на самосвале. Сейчас думаю если буду ездить по старым правам могут меня поймать (пробить как то по базе что по другим правам я лишен) и какое за это будет наказание? 15 суток за то что управлял будучи лишенным, а за то что предъявил старые права?

Меня лишили водительских прав. Но у меня есть права, которые были утеряны. Я восстановил права, но через некоторое время мне вернули утерянные. Что мне грозит, если я буду ездить по старым правам?

Два месяца назад потерял права. Написал заявление, получил новые. Через неделю нашел старые, лежат дома, ездил по новым. Но вот, не поверите, несколько дней назад, вскрыли машину и вместе с магнитолой забрали барсетку с деньгами и документами, в том числе и НОВЫМ водительским удостоверением. Старые права остались. Скажите пожалуйста-могу ли я ездить по старым правам, которые нашел после получения новых? Действительны ли они будут, или или мне придется снова писать заявление об утере и получать еще одни?

Вопрос в следующем, какие могут быть последствия, если я езжу на машине по своим правам, но ранее утерянным правам?

Я потерял права и восстановил и сделал другие, меня лишили новых на полтора года и тут нашел свои старые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году потерял права и получил новые. Через 3 месяца нашел старые. До 2012 года ездил по новым правам но и их потерял. Пришлось мне ездить по старым утеряным правам до 2014 года по не лишили за А/о.Вопрос мне сдавать их надо или нет? Они же еще в 2010 были признаны утрачеными. Когда осенью подойдет срок окончания лишения мне не откажут в получении?

Меня лишили прав, но до суда я написал на утерю прав и получил новые, новые сдал, что бы срок лишения прав начал исчисляться. Сам езжу по старым правам. Вопрос... Какая ответственность мне грозит когда меня остановят сотрудники гибдд и пробЬют по базе данных что я лишенник и езжу по утерянным правам? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение