Определение исковых заявлений имущественного характера и и.з. не подлежащих оценке в контексте иска о признании недействительности ничтожности сделки с расчетом гос. пошлины.

• г. Пермь

Как определить что является исковомым заявлением имущественного характера, подлежащего оценке и и.з. имущественного характера не подлежащего оценке.. применительно к иску о признании недействительности ничтожности сделки. Расчитываю гос. пошлину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По спорам о признании сделок недействительными подлежит уплате госпошлина в сумме 2 000 руб.

С уважением, Марина Масленикова

юрист

Спросить
Пожаловаться

Готовлю иск в суд, в иске основной вопрос - признание сделки недействительной + взыскание неустойки. Все суммы четко определены.

Какой это будет тип иска: Имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащего оценке - какая гос. пошлина уплачивается?

Спасибо!

Исковое заявление о понуждении осуществить государственную регистрацию сделки по переходу права собственности на недвижимое имущество.

Как определить сумму гос. пошлины.

Иск Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. Или иск имущественного характера подлежащего оценке из расчета стоимости недвижимого имущества по договору купли-продажи.

Как рассчитать гос пошлину при подаче иска о признании добросовестным покупателем автомобиля? Это иск имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащий оценке?

Как мне определить какую гос. пошлину платить.? Хочу подать исковое заявление в городской суд по договору на разовое оказание услуг с физ. лицом. Сумма 100000 р. пошлина Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или.

Имущественного характера, подлежащего оценке. В договоре сумма прописана, работы выполнены ответчик платить отказался..?

Здравствуйте. Я подаю иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования в связи с отсутствием оригинала на право собственности, выданного в 1993 году. Является этот иск имущественного характера, не подлежащего оценке (т.е. пошлина 300 руб) или имущественного характера, подлежащего оценке (т.е. пошлина рассчитывается)?

При подаче иска о снижении алиментов подлежит иск оценке или нет, как определить?

1. Подача искового заявления

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

При подаче иска о признании сделки недействительной (покупка дома), в каком размере должна оплачиваться пошлина? В практике много споров о том, нетмущественного характера данный иск или имущественного, подлежащего оценке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск в суд о признании наследства (земельный участок). Подскажите, при оплате пошлины какую из 2 х категорий заявления следует выбрать:

1) Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

2) Имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо!

Исковое заявление на неустойку 0,5% от задолженности по алиментам, это заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также не имущественного характера, или имущественного характера, подлежащего оценке. Информация необходима для определения суммы оплаты гос. пошлины. Спасибо.

Я рассчитываю стоимость исковой пошлины по залитию квартиры, какой пункт выбирать:

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке

? подскажите пожалуйста и ещё вопрос если сумма иска 49000, а при пошлине которая превысит общую сумму в 50000, я должен буду обращаться уже не в мировой суд а в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение