Хотим сдать нежилое помещение (цоколь) в жилом доме под офис. Нужно ли регистрировать договор аренды? Кто должен платить налоги?

• г. Краснодар

Хотим сдать нежилое помещение (цоколь) в жилом доме под офис. Нужно ли регистрировать договор аренды? Кто должен платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать необходимо. Налоги оплачивает арендодатель, а там как договоритесь с арендатором.