Ошибка в годах в справке из архива, зарплата указана верно - как исправить исковое заявление для получения минимальной пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Справка, данная архивом имеет ошибку в годах, а зарплата указана верно, поехала исправить справку в архив, документы по зарплате уже утеряны, могут только подтвердить стаж, без учета этой справки пенсия минимальная, можно выслать образец искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Николаевна , это не исковое производство, а особое и подается заявление об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

Образцов на данном сайте нет. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 гражданского процессуального Кодекса РФ. Установление юридических фактов происходит в порядке особого производства, а не искового. Советую вам обратиться к юристу.