Проблемы с получением жилья после смерти отца - как восстановить свои права и вернуться в очередь на жилье?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Добрый день! Я и мой отец в течении 25 лет стояли в очереди на улучшение жилищных условий, (с 1988 г) в 2011 г. Нам ДЖП и ЖФ СВАО предоставили субсидии, на которые мы с отцом хотели приобрести квартиру в г.Химки, Ул. Родионова, дом 6 кв. 70, мой отец написал доверенность на свою жену, приобретением квартиры занималась она, поэтому никаких связей с риелтором и договора купли/продажи у меня нет, за 2 дня до окончания сделки мой отец умер, тем самым государственная регистрация не состоялась, мне в ДЖП и ЖФ СВАО после смерти отца сказали принести им св-во о смерти и так как мне одной эта квартира была не положена, сказали поехать в росреестр г. Химки приостановить сделку, я так и поступила о чем свидетельствует документ, находящиеся у меня, соответственно сняли меня с очереди, затем два года спустя я в полной уверенности, что никаких проблем нет, захотела приватизировать свою комнату, в чем мне отказали, пояснив, что на мою комнату наложен запрет, далее в ДЖП и ЖФ СВАО сказали, что по их данным субсидии ушли продавцу и они требуют, чтобы съехала с этой комнаты и что я не там приостанавливала сделку, отказываясь от слов, что сами мне сказали туда ехать, у меня родился ребенок 10.07.2014 г.р., я захотела ее прописать в свою комнату, но мне отказывают и документа об отказе никакого не выдают, посылают то в ДЖП и ЖФ СВАО за отказом, там говорят они такие отказы не выдают и направляют в отдел приватизации, чтобы начальник там дал отказ, но он оказывается в отпуске, (учитывая, то что новорожденного ребенка оставить не с кем, я везде езжу с ним), (Белова Анна Викторовна из Джп и ЖФ СВАО говорит, что подадут на меня в суд на выселение, так как деньги (субсидии) неизвестно где находятся, они их выдали, деньги переводились, то что я приостановила сделку, ничего не меняет с их слов, но вот почему-то давно этого не делают (обещали еще в декабре 2013 г., ситуация такова, что и квартиру я не получила и из комнаты хотят чтобы съехала, говорят, чтобы ребенка прописала к отцу или еще куда-нибудь, без прописки ребенка я не смогу получить медицинский страховой полис и т.д. и возможно ли восстановление меня на очередь? (в ДЖП и ЖФ СВАО, говорят, что нет) , я сильно переживаю неужели меня выпишут в никуда, другой жилищной площади у меня нет, пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна. Какова причина постановки на улучшение жилищных условий? возможно неправомерно было приостанавливать государственную регистрацию. и необходимо истребовать документы по сделке. Если ДЖП говорит, что субсидии ушли продавцу, то необходимо документальное подтверждение этого. И запомните для себя устным общением вы ничего не добьетесь. Излагайте свои вопросы в письменной форме и оставляйте себе копии жалоб/заявлений. Очень много вопросов в данной ситуации, которые необходимо рассмотреть.... звоните поговорим, постараюсь помочь решить Вашу проблему.