Проезд ж/д переезда на красный сигнал светофора. Грозит лишение прав или обойдется штрафом? Спасибо.

• г. Москва

Проезд ж/д переезда на красный сигнал светофора. Грозит лишение прав или обойдется штрафом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лена!

В соответствии со ст. 12.10 КоАП санкция за данное правонарушение альтернативная: либо штраф в размере 5 МРОТ (500 руб.) либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев. Какое именно наказание будет назначено зависит от бостоятельств дела.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!