Проезд ж/д переезда на красный сигнал светофора. Грозит лишение прав или обойдется штрафом? Спасибо.

• г. Москва

Проезд ж/д переезда на красный сигнал светофора. Грозит лишение прав или обойдется штрафом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лена!

В соответствии со ст. 12.10 КоАП санкция за данное правонарушение альтернативная: либо штраф в размере 5 МРОТ (500 руб.) либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев. Какое именно наказание будет назначено зависит от бостоятельств дела.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП припроезде на красный сигнал светофора грозит ли лишение?

При проезде переезда железной дороги необщего пользования, из-за атмосферного явления (яркое солнце и свежий снег) не увидел сигнал светофора.

На данном переезде светофор не соответствует пунктам 6.9 и 6.19 ПДД - постоянно горящие красный или зеленый, также он не соответствую ГОСТ Р 52282-2004 (приложения А 1 и Б) и ГОСТ Р 52289-2004 (п.п. 7.2.1 и 7.2.9).

Имел ли основание инспектор ДПС вменить мне в вину пункт 15.3 ПДД – проезд переезда на запрещающий сигнал светофора? Вячеслав.

Пишу вам с города Белгород, утром ехал на работу по пути т-образный перекресток и после жд переезд оборудован спец сигналом светофором и шлагбаумом, ехпл я в доаольно плотном потоке, после пересечения жд переезда метров в 100 от него сотрудник дпс остановил все машины в том числе и меня якобы пересекли на красный сигнал светофора, выписал протокол и теперь надо ехать в ГАИ говорят лишение от 3 до 6 месяцев, дело в том что сигнала никакого небыло и цвет светофор не показывал ничего, на видео фиксации показали что горит красный сигнал только на другм светофоре этого же переезда, что делать подскажите?

Сотрудник ГИБДД оформил протокол за проезд железнодорожного переезда на красный сигнал светофора. На самом деле когда загорелся запрещающий сигнал светофора я находился непосредственно на переезде и не мог остановиться.

Виновным себя не считаю, имеются свидетели.

Могу ли я что-то доказать?

Проезжал регулируемый ж/д переезд. Запрещающий сигнал сфетофора не горел. На середине переезда загорелся красный сигнал светофора и моя машина была зафиксирована "Автоураганом" (фото-видео сьемкой). В машине был пассажир (мой свидетель) который может подтвердить, что при вьезде на переезд запрещающего сигнала не было. Пришел штраф 500 р. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС за проезд регулируемого Ж/Д переезда на запрещающий сигнал светофора. Когда я въезжал на переезд сигнала еще не было он появился только в момент моего нахождения уже на переезде! Мне не удолось доказать им что я не мог уже останавливаться и был вынужден завершить свое движение. Протокол все таки составили на лишение прав как сказали! Как быть в данной ситуации?

При проезде ж-д переезда был остановлен инспектором ГАИ, составившим протокол о проезде на запрещающий сигнал светофора. По моим наблюдениям светофор включился, когда я уже находился на выезде с переезда. Жена (тоже водитель) также не видела запрещающего сигнала. Инспектора ссылаются на свидетеля-дежурного по переезду, жену в качестве свидетеля в протокол не включили. Я бы никогда не стал рисковать собой и беременной женой-светофор действительно не горел, когда я въехал на переезд. Как доказать на суде свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение