В паспортном столе сказали, что им необходимо проверить наше гражданство, т.к. место рождения стоит г. Баку.

• г. Москва

Менее месяца назад приобрела в собственность в Москве комнату в коммунальной квартире, сталкнулась с проблемой при прописке: мне необходимо прописать туда себя, мою дочь 12 лет и маму. Я и мама имеем российское гражданство и российские паспорта, которые получили в Тверской области, где имеем постоянную регистрацию. В паспортном столе сказали, что им необходимо проверить наше гражданство, т.к. место рождения стоит г. Баку. Ответьте, пожалуйста, насколько правомерны действия паспортного стола, сколько по времени может длиться эта процедура проверки, куда будет делаться запрос о гражданстве? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ответ в письменной форме, то его надо проанализировать и обжаловать , а если это устный ответ, то добивайтесь письмнного.