И обязан ли суд это сделать или все на его рассмотрение.

• г. Москва

Можно ли перенаправить сушанье по делу о лишении прав по месту прописки, если правонарушение было совершено в Москве, и повестка в суд тоже в Москве. Заседание же перенесено на поздний срок. И обязан ли суд это сделать или все на его рассмотрение. (ппрописка в Смоленской области)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Заявить ходатайство об этом можно, но суд не обязан его удовлетворять. Несмотря на мнение Верховного Суда о том, что в удовлетворении такого ходатайства отказано быть не может, суды не всегда с этим согласны. И при отказе в удовлетворении ходатайства это не может являться причиной для отмены постановления по делу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Привлекаюсь по делу об административном правонарушении, "обгон под знак" дата правонарушении 21.10 только сейчас назначали судебное заседание на 10.01 хочу попробовать оттянуть заседание так как по идее срок исковой давности закончится уже 21.01, и по этому хочу написать ходотайство о рассмотрение дела по месту прописки, правонарушения было совершенно на трассе соответствнно направили в судебный участок района, подскажите сроки в которые я должен подать ходотайство о рассмотрение по месту прописки и это лучше сделать? А так же есть ли вообще смысл оттягивать до истечения срока исковой давности и как это ещё можно сделать, ведь до истечения срока давности осталось совсем немного времени.

Ситуация: 20.11.05 мною было совершенно правонарушение по ст 12.26. Протокол о правонарушении был напрвлен по месту прописки в губернию. В виду того, что мое постоянное место жительства все таки в Москве - дело было направлено в Москву и в суд материал поступил 13.02.2006. Постановление по делу вынесено 01.03.2006 и в этот же день мною получено.

Вопрос: В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ разве не истек срок давности привлечения к ответственности с момента правонарушения 20.11.05 на день постановления 01.03.06?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

По статье 12,15 части 5 получил постанвление о лишении права управлять транспортным средством, на засидании суда не был в связи с тем что проживаю не в этом регионе страны. О чем было написано заявление в адресс судьи о расмотрении моего дела по месту жительства. На чсто получил отказ, так как проживал по указанному адрессу в протоколе в этой област где было савершено правонарушение. Обжаловать согласно постановления я могу только в суде той области где совершено правонарушение.

22.03. было совершено правонарушение по ст. 12.2 КоАП РФ и был составлен протокол об административном правонарушении, в котором правонарушитель заявил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту его жительства. Ходатайство было удовлетворено 02.04 и дело было отправлено в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получил дело 24.05. и начал рассмотрение дела. Затем, в ходе рассмотрения суд увидел, что определение суда о направление дела по месту жительства было вынесено с нарушениями, то есть не было подписи судьи направлявшим дело на рассмотрение по месту жительства правонарушителя. Суд, по месту жительства правонарушителя отправляет дело обратно в суд его направивший с указанием на необходимость исправления ошибок в определении суда. Суд направивший дело при получении его, исправляет определение суда (то есть ставит свою подпись) и снова отправляет в суд по месту жительства правонарушителя для рассмотрения по существу. Суд по месту жительства правонарушителя получив дело рассматривает его и выносить определение об административном правонарушении о привлечении правонарушителя к ответственности признав его виновным 23.08. Пропущен ли срок привлечения правонарушителя к административной ответственности?

Суд направил мне повестку для участия в качестве ответчика по гражданскому делу. В назначенную дату я на заседание не явился и рассмотрение дела было перенесено на другую дату. Повестка с новой датой мне не была отправлена и дело было рассмотрено без меня. Считается ли в данном случае, что я не был уведомлен надлежащим образом?

Постараюсь изложить кратко. 13.09.2012 совершенно правонарушение по ст. статья 12.15 часть 4. Сотрудники ГИБДД отказались предоставить видеорегистратор, права забрали. Вопрос спорный и в протоколе везде подписала не согласна. В суде, куда было передано дело, написала заявление о рассмотрении дела по месту регистрации (Тульская обл.) 08.11.2012 года состоялось слушание. Т.к. я излагала свои доводы, а в протоколе написно другое, суд перенесен на 27.11.2012, хотят вызвать сотрудника ГИБДД, который составлял Протокол на месте. Вопрос: если сотрудник ГИБДД не явится (т.к. ехать все-таки 200 км от Москвы), то дело будет отложено опять или будет принято решение на основании Протокола и прав лишат? Или если опять перенесут заседание на более поздний срок, то может уже быть срок давности привлечения, т.к. 13.12.2012 уже будет три месяца, как составлен Протокол. Как быть в этом случае? И еще, Протокол составлен неверно, в нем написано, что нарушение было совершенно 13.08.2012 года. Но судья ничего не слушает. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был суд о лишении прав, но судья сказала, что в нашем районе возможно только лишение прав, без альтернативы выплаты штрафа, а если бы дело рассматривалось по совершению правонарушения, то в том суде могли бы вынести штраф. После этого она перенесла рассмотрение дела на неделю. Могу ли я написать ходотайство о рассмотрении дела по месту совершения правонарушения?

В связи со своей юридической неграмотностью подал Жалобу на постановление о гражданском правонарушении в суд по месту жительства. Правонарушение совершено по адресу Центрального суда. Передает ли суд по месту жительства дело в суд по месту совершения правонарушения, или можно ли восстановить срок подачи жалобы?

Можно ли перенаправить лишение права перенаправить с Москвы по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение