И обязан ли суд это сделать или все на его рассмотрение.

• г. Москва

Можно ли перенаправить сушанье по делу о лишении прав по месту прописки, если правонарушение было совершено в Москве, и повестка в суд тоже в Москве. Заседание же перенесено на поздний срок. И обязан ли суд это сделать или все на его рассмотрение. (ппрописка в Смоленской области)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Заявить ходатайство об этом можно, но суд не обязан его удовлетворять. Несмотря на мнение Верховного Суда о том, что в удовлетворении такого ходатайства отказано быть не может, суды не всегда с этим согласны. И при отказе в удовлетворении ходатайства это не может являться причиной для отмены постановления по делу.

С уважением