Хранение документов закон

• г. Санкт-Петербург

Согласно закону, какие документы обязан составить ломбард, забирая на хранение авто?

Ответы на вопрос (2):

Договор залога на ТС.

Спросить
Пожаловаться

Ломбард должен заключить с Вами кредитный договор под залог автомобиля и фактически в ряде случаев ломбард забирает только паспорт транспортного средства, но иногда требует и само транспортное средство.

С Уважением Валерий Станиславович Марзоев, юрист ЮГ АВАНТА, тел. 973-9737.

Спросить
Пожаловаться

Хочу преобрести автомобиль в ломбарде. Человек после покупки данного авто не стал регестрировать на себя и заложил авто в ломбард, мне машина понравилась, хочу преобрести. Какие документы я должен получить у ломбарда для постановки на учёт уже на себя?

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Заложил золотые украшения в ломбарде, но не успел выкупить, т.е. 01.12.2015 г последний день льготного срока, 02.12.2015 ломбард отказал в выкупе золотых украшений. Ломбард должен реализовывать имущество по рыночной стоимости? Если да, то как я могу узнать за сколько ее продали и претендовать на разницу долга? Какие документы запрашивать от ломбарда, чтоб вернуть разницу? В каком виде, обращаться письменно? Обязан ли ломбард вообще предоставлять такие документы? Спасибо.

При хранении в ломбарде из нетбука сотрудники стерли всю информацию, хотя нетбут был выкуплен раньше срока окончания залога. Как можно наказать ломбард за нарушение правил хранения?

Мой бывший муж взял деньги под залог авто в ломбарде. С тремя поручителями. Он не платил вообще, через 2,5 мес машину забрали на ответственное хранение в ломбард. А через 5 мес ломбард накрутив % подал в суд. Суд обязал выплатить всю сумму в солидарном порядке (взял он 50 000 а заплатить должен 224 000 руб). После суда нам позвонили с ломбарда и попросили чтоб мы не подавали обжалования суда, что они нам машину вернут, а теперь с ломбарда передали дело приставам и с каждого поручителя требуют полную сумму. Как нам быть? Что делать?

Сдал кольцо в ломбард. По истечении срока хранения меня не оповестили об окончании срока хранения. Работники ломбарда сказали что не обязаны оповещать. Насколько они правы? Что теперь делать?

Помогите разобраться в различии между залогом в ломбарде и хранением там.

Я когда-то читал нормы о залоге (включая ст.358 ГК), и ст.919, 920. А также недавно изучил ФЗ О ломбардах. Но не понимаю какой смысл сдавать вещи на ХРАНЕНИЕ В ЛОМБАРД? Только лишь из-за незначительных преимуществ, когда начинает идти речь о невостребованной вещи?

Ведь проще сдать под залог и получать ещё кредитование от ломбарда, чем сдать на хранение и самому за это платить вознаграждение ломбарду... Или может при залоге возникают какие-то обязательства у физического лица?

Что-то я запутался.. Может кто-нибудь сможет на примерах объяснить или может есть где-нибудь сравнительная таблица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад купила авто в ломбарде, поставила его на учет. Машина была на сотруднике ломбарда по доверенности. А неделей раньше мои знакомые покупали в этом же ломбарде авто, но знакомые не успели поставить авто на учет, сегодня я узнала от них о том что у них изъяли авто, т.к. ломбард является фирмой однодневкой, у авто есть хозяин, который сдал свою машину под залог в данный ломбард, и условия выкупа своего авто он не нарушил, а ломбард уже продал его авто.

У меня вопрос, т.к. авто стоит уже на учете на мне, и даже если полиция захочет изъять данный авто:1)имею ли я право не отдавать авто, или если я его отдаю, то какие документы даются мне взамен. 2) чем грозит мне эта ситуация. 3)что вообще в таком случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение