8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Квартира приватизирована матерью и совершенолетним сыном, инвалидом 2 группы.

Если мать, подарит свою долю в квартире дочери, прописаной в другом месте, имеет какое-либо право сын, как нетрудоспособный, на эту долю матери? Мне известно, что в случае завещания матери своей доли дочери, сын, как нетрудоспособный, имеет обязательную часть от этой доли. Спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
22.11.2001 в 10:25
номер вопроса №4528
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению, положения ст.535 ГК РСФСР закрепляющие обязательную долю нетрудоспособному члену семьи наследуют независимо от содержания завещания. Таким образом, при отчуждении имущества по другим сделкам (договор дарения) положения об обязательной доле на них не распространяются.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.11.2001 18:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение