1 Могу ли я развестись не приезжая в город где регистрировался

• г. Санкт-Петербург

Браку 4 года, есть дочь 4 года, есть совместное имущество.

Живем раздельно 2 года, необщаемся, я уехал в другой город

2 Жена подает на алименты, возможно ли отказаться от родительских прав, или обязанностей, согласен оставить все имущество и тд.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд на раздел имущества только по месту нахождения (регистрации) ответчика (Вашей жены). Она подает на алименты также в суд по месту Вашей регистрации. Таким образом, единственная Ваша возможность - написать в суд заявление с просьбой рассмотреть спор без Вашего присутствия. От родительских прав Вы отказаться не имеете права. Вас их можно только лишить в судебном порядке по инициативе жены либо иных лиц.