Продам гараж с готовыми документами - следующий этап – договор купли-продажи у юриста и обязательность оплаты на месте? Нужно ли регистрировать договор в регистрационной палате?

• г. Смоленск

Продаем гараж все документы готовы! Следующий этап договор купли продажи у юриста, читал образец договора там сказано что расчет сразу же на месте с покупателем! Если это так то нужно ли продавцу идти с этим договором потом в регистрационную палату?

Ответы на вопрос (3):

На регистрацию в Росреестр должны идти обе стороны сделки, продавец и покупатель. Договор вступает в силу с момент госрегистрации.

Это лучший ответ

Да, нужно продавцу покупателю регистрировать договор в УФРС.

Лучше отдавать деньги и подписывать прямо в Регпалате, а то будете бегать за продавцом, либо пускай выписывает доверенность с правом подачи документов.