Продавец отказался принять пылесос на гарантийный ремонт - что делать в такой ситуации?

• г. Дагестанские Огни

Пылесос купленный два месяца назад вышел из строя. Продавец отказался принять товар на гарантийный ремонт. Отказ объясняет, что он продает, а сервисная мастерская занимаются ремонтом и покупатель сам заниматься вопросами ремонта. Как тут быть? Об организации занимающиеся правами потребителей в городе даже не слышал.

Ответы на вопрос (1):

Продавец не прав, обязан принять, предъявите ему письменную претензию, если будут сложности с ее составлением обращайтесь.