В договоре указана общая стоимость кухни - без деления на стоимость материала и работ.

• г. Воронеж

Заказала кухню, которую должны изготовить из материала продавца. В договоре указана общая стоимость кухни - без деления на стоимость материала и работ. Сроки доставки и установки не были соблюдены. Продавец соглашается платить неустойку в размере, указанном в договоре - 0.3% от суммы договора за каждый день просрочки. Соответствует ли договор Закону о защите прав потребителей, ведь там в ст.28, п.5 указано, что неустойка составляет 3% от стоимости работы (а если стоимость работы не выделена, то от общей суммы)? Какую неустойку я имею право требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Считаю возможным требовать 3 % от суммы договора, т.к. в том же пунске указано, что Договором может быть предусмотрена более ВЫСОКАЯ неустойка.

Также Вы имеете право на возмещение морального вреда (ст. 15 Закона о зашите прав потребителя).

Также, при вынесени Решения судом Продавец будет обязан уплатить штраф 50 % от присужденного Вам в доход государству.

Желаю удачи.