После декретного отпуска работница угрожает судом из-за оформленного отпуска до 3 лет - что делать?

• г. Сарапул

Работница отгуляла декрет до 1,5 лет, но выйти она не смогла (проблемы у ребенка). заявление до 3 лет не написала, тк по семейным обстоятельствам не могла зайти на работу подписать бумаги. Прошло 7 месяцев. Ей по умолчанию оформили отпуск до 3 лет. Теперь она угрожает, что подаст на нас в суд за то, что мы самовольно отправили ее в отпуск до 3 лет. что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает.Где она тогда была в этот период? Если не вышла на работу значит прогуляла.Срок давности -3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, по исполнению ребенку 1,5 года работница не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, впервые обратилась к работодателю только когда ребенку исполнилось 2 года 11 месяев с желанием выйти на работу. Вопрос: какие действия работодателя? Ведь отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется только по письменному заявлению работника? Получается что человек просто пропал и не выходил на работу не бвл в отпуске, что посооветуете работодателю в данной ситуации?

Я ушла в декрет с одного места работы. Когда ребенку исполнилось 1,5 года вышла на работу, но уже в другое учреждение (в школу). Сейчас по семейным обстоятельствам написала заявление в декретный отпуск до трех лет (ребенку сейчас 2 года 7 месяцев). Работодатель не подписывает заявление, говорит, что не сможет принять на мое место другого работника при такой формулировке заявления. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и могу ли я уйти в декретный отпуск до трех лет с нового места работы. Если да, то как пишется заявление? Спасибо.

Проработав в школе 45 лет, впервые, по семейным обстоятельствам, взяла не полностью отпуск без содержания, хотя могла бы отдыхать целый год,4 месяца. Не смогла выйти на работу сразу по истечении 4-х месяцев и директор меня уволила, с 1 июля, когда все учителя в отпуске и в школе шёл ремонт. На мои звонки она не отвечала. Заявление о продлении отпуска без содержания я представила позже. Имела ли она право меня увольнять без моего согласия?

До выхода в декрет не отгуляла календарный отпуск. Могу ли я его присоединить к декрету, а потом выйти на работу? В декрете 3 года.

Работница отработала 7 месяцев и ушла в основной отпуск. Перед окончанием отпуска, за 2 недели, работница написала заявление ещё на 2 месяца за свой счёт, по уважительной причене. По истечении отпуска без сохранения зарплаты работница вышла на работу и почти сразу написала заявление на увольнение. Тогда работодатель разъяснил работнице, что теперь она должна компании за неотработанный год и уже отгуленный отпуск, либо он обращается в суд. Правомерна ли ситуация?

Дайте, пожалуйста ответ на такой вопрос:

моя жена два года находиться в отпуске по рождению ребенка. Сейчас планирует выйти на работу. Все положенные отпуска она отгуляла до выхода в декрет. Слышал, что за время нахождения в декрете также накапливается отпуск или хотя бы компенсация за отпуск. Так ли это?

И второй вопрос - через какой промежуток времени после декретного отпуска можно выходить в очередной оплачиваемый отпуск? Произвольный или не менее 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый у меня такая ситуация. Моему ребенку 2 года, но я решила выйти на работу. Уволилась с предыдущей работы и устроилась на другую. Теперь возникла ситуация, что мне постоянно требуется отпрашиваться с работы по семейным обстоятельствам. Вопрос: могу ли я написать заявление на новой работе и уйти в декрет до достижения 4,5 лет ребенку?

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

Здравствуйте, скажите пож-та. У меня на работе есть одна дама которая сидит в декрете, она написала заявление что будет сидеть до 3 лет. Теперь она просится на работу, я ей предоставила такую возможность. Теперь за день до выхода на работу, она пишет заявление о не выходе по семейным обстоятельствам. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение