После декретного отпуска работница угрожает судом из-за оформленного отпуска до 3 лет - что делать?

• г. Сарапул

Работница отгуляла декрет до 1,5 лет, но выйти она не смогла (проблемы у ребенка). заявление до 3 лет не написала, тк по семейным обстоятельствам не могла зайти на работу подписать бумаги. Прошло 7 месяцев. Ей по умолчанию оформили отпуск до 3 лет. Теперь она угрожает, что подаст на нас в суд за то, что мы самовольно отправили ее в отпуск до 3 лет. что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подает.Где она тогда была в этот период? Если не вышла на работу значит прогуляла.Срок давности -3 месяца.