Как снять запрет на въезд гражданину Узбекистана на основании гражданства ребенка и что для этого нужно сделать?

• г. Нижний Новгород

У меня сложилась очень сложная ситуация я гражданка России а вот мой сожитель гражданин Узбекистана мы официально не расписаны но у нас общий ребенок оформленный на него полностью, дело все в том что ему ракрыли въезд на 3 года за просроченную регистрацию, я сейчас этот запрет хочу снять на основание того что ребенок гражданин РФ запрет ему поставили в фмс не суда ни постановлений чего такого не было, мой вопрос в том куда обращяться и сколько времени займет вся эта процедура. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для снятия запрета вообще-то.