Какое наказание предусмотрено за выгул (не бойцовой) собаки без поводка.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях. Все эти нарушения могут вам обойтись в приделах 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Меня оштрафовали за административное правонарушение за вынул собаки без намордника но собака была на поводке ст 6. 12 по тульской области она гласит что штраф за выгул собаки без поводка и намордника от 1 до 3 тысяч рублей но у меня то собака была на поводке.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Наказание за выгул сторожевой собаки без намордника и поводка. На моего 11-ти месячного чау-чау, находящегося на поводке, набросился и хорошо потрепал взрослый доберман без намордника и поводка. Хозяин находился далеко и пока он подошел мою собаку изрядно потрепали.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Куда можно обратиться, в г. Новороссийск по поводу выгула собаки бойцовой породы без намордника и поводка. К сожалению я не знаю номер дома и квартиры этой нерадивой хозяйки преклонного возраста. Часто ходит в соседний магазин, а собаку оставляет у входа, без привязи, намордника и поводка!

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуста, какое наказание может быть за выгул собаки без поводка и намордника. Проживаем в Свердловской области.

Где найти конкретный документ, регламентирующий выгул собак в г. Волжском (Волгоградская обл.) в частности интересует конкретный вопрос, должна ли собака выходя из подъезда до места выгула идти на поводке и в наморднике, или достаточно либо короткого поводка, либо намордника? Спасибо.

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение