Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В декабре 2000 г. посредством коммерческого конкурса нашим ЗАО было приватизировано гос.

предприятие (учредители ЗАО - трудовой коллектив этого предприятия). Теперь по указанию директора работники должны писать заявление об увольнении с гос. предприятия и трудоустройстве в ЗАО.

Так ли это должно происходить? И вправе ли руководитель ЗАО требовать подписания трудового контракта с учредителями?

вопрос №45291
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Как следует из вопроса, на Вашем предприятии произошла смена собственника. В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации, за исключением руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера. При этом расторжение трудового договора с указанными категориями работников является правом собственника, но не его обязанностью. Что касается заключения трудовых договоров с учредителями организации, то это правомерно, так как вопросы, связанные с учреждением юридических лиц относятся к сфере гражданского права. В то время как трудовой договор регулирует трудовые отношения между работниками организациями, даже если они являются учредителями, и организацией. Более того, на учредителей организации, несмотря на то что они являются учредителями, будут распространяться права и обязанности, установленные трудовым законодательством для работников.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X