Как отказаться от покупки и вернуть предоплату за шкафы, заказанные для балкона?

• г. Москва

Ситуация такая: заказал два шкафа 24.07.2014 на балкон, пришли замерщики и все замерили, подписал договор не читая его, и внес предоплату 30 000 тысяч сказали что в течении 8-30 дней привезут и установят, еще не привезли ничего, вопрос таков: можно ли отказаться от покупки и вернуть деньги за предоплату.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно ст. 23.1 ЗОПП в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

 возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

 При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.