Способы оплаты ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире - распределение между собственниками, жителями или пропорционально долям.

• г. Тамбов

Как оплачивается ремонт мест общего пользования в коммунальной квартире? Делится между собственниками? Или между проживающими т.е. прописанными? Или пропорционально долям?

Ответы на вопрос (1):

Финансирование ремонта мест общего пользования в коммунальной квартире делится между нанимателями (собственниками) комнат в равных долях.

В случае если наниматели (собственники) комнат в коммунальной квартире не могут договориться о несении бремени расходов, в том числе и по вопросу финансирования текущего ремонта мест общего пользования, спор должен решаться в судебном порядке.

Вы самостоятельно можете выполнить ремонт мест общего пользования в коммунальной квартире и предъявить к соседям по коммунальной квартире иск в порядке регрессного требования о возмещении ущерба в размере стоимости выполненного ремонта за вычетом доли, падающей на Вас.