Как оформить переход права собственности на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Через какой срок нужно оформить права собственность на квартиру если она подарина и дарственная оформлена у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте сразу не тяните.

Спросить
Пожаловаться

Чем раньше, тем лучше.

Так как отсутствие регистрации перехода права собственности на квартиру, означает только одно - вы не являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Чем быстрей тем лучше

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которая подарена мне, оформлена дарственная у нотариуса. Хозяйка квартиры еще жива. Могу ли я продать эту квартиру по генеральной доверенности?

С какой даты отсчитывать 3 года в собственности квартиры по дарственной, если дарственная была оформлена в 1998 году, а свидетельство о собственности оформлено в 2015, налог на собственность платили с 1998 г. Раньше не надо было регистрировать в Росреестре, дарственная была оформлена официально, квартира была на меня. Но не было оформлено Свидетельство о собственности, сейчас только оформили.

Покупаем квартиру, которую нашему продавцу подарила её бабушка. Дарственная оформлена у нотариуса. Может ли бабушка (бывший собственник) после попробовать отменить акт дарения квартиры внучке и потребовать назад свою собственность?

У нас с мамой общая долевая собственность на двухкомнатную квартиру. Оформлена дарственной. Могу ли я выкупить у мамы ее долю на материнский капитал. В квартире прописаны я, муж и двое детей. И еще как оформить после покупки право собственности. Аннулируется ли моя дарственная. Квартира была подарена до замужества.

Можно оформить право собственности на квартиру, которая подарена мне 23 года назад. Дарение оформлено нотариально. Женщина, которая подарила, умерла.

Несколько лет назад была оформлена дарственная на квартиру у нотариуса.

Умирает человек которому квартира подарена.

Кому в данном случае достанется квартира?

Если даритель сейчас тоже умирает и над ним оформлена опека другим человеком.

Мой муж оформил через натариуса дарственную на квартиру на маму, но она не хочет ей воспользоваться и оформлять квартиру на себя. Вопрос: как отозвать дарственную и нужно ли это делать? В чей собственности теперь считается квартира. Мама нигде не регистрировала право на собственность, только дарственная зарегистрирована у натариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы. Вопрос по недвижимости. Двоюродная сестра получила наследство (квартиру) после смерти родителей и через пол года нотариально вступила в права. В собственность она ее не оформила через Регистрационное управление, но хочет передать право на квартиру своей дочери по Договору дарения. Может ли дочь оформить право собственности по Договору дарения, если квартира не оформлена, как собственность? Если нет, то какой выход? Заранее благодарю.

Вопрос следующий: в браке была приобретена квартира. Право собственности оформлено после развода. После чего были оформлены дарственная на двух человек пополам, один из которых родственник (сын). Ответьте что подлежит разделу если фактически квартира подарена.

Оформлена дарственная на дом с земельным участком (мама подарила сыну). Через какой срок можно переоформить дарение? (сын на жену)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение