Помогите найти образец искового заявление в суд об изменении размера взысканных алиментов и какова оплата гос. пошлины? Спасибо!

• г. Таганрог

Помогите найти образец искового заявление в суд об изменении размера взысканных алиментов и какова оплата гос. пошлины? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На сайте судебного участка мирового судьи по вашему месту жительства.

Здравствуйте, Светлана!

Основанием является ч.1 ст.119 Семейного кодекса РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Исковое заявление подается в порядке ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

На основании ч.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ Вам следует провести оценку иска и уплатить госпошлину в соответствии с ценой иска.

Если понадобится помощь при составлении иска, обращайтесь.

Удачи Вам!

Образец Вы можете найти в интернете. Если нужна консультация по найденному образцу - обращайтесь.